Los 135
Genkinger, Fritz
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Tübingen, 1934 - Münsingen, 2017100 x 100 cm, R.
"(Großer) Saxophonist III (Leda)", 1961/1962. Öl auf Nessel. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie Valentien, Stuttgart.